Профессиональные справочные системы для специалистов
21.09.2018
"Роснефть" представила разработки по созданию цифрового месторождения на Тюменском нефтегазовом форуме

     НК "Роснефть" представила разработки по созданию "цифрового месторождения" на IX Тюменском нефтегазовом форуме. Внедрение комплекса инновационных решений ведется в рамках стратегии "Роснефть-2022".
     
     Дочерние общества компании "РН-Уватнефтегаз" и ИК "Сибинтек" реализуют пилотный проект по использованию цифровой платформы, позволившей разработать систему автоматического распознавания образов "цифровое зрение", систему динамического 3-D моделирования "Сфера" и дистанционный мониторинг состояния производственных объектов.
     
     На стенде НК "Роснефть" были представлены пилотные образцы динамической оцифрованной модели центрального пункта сбора нефти Усть-Тегусского месторождения, дрон с "цифровым зрением", 3D-стол, демонстрирующий процесс подготовки нефти внутри нефтегазосепаратора. Их внедрение позволит существенно повысить эффективность производственных процессов и уровень промышленной безопасности.
     
     Также в рамках IX Тюменского нефтегазового форума состоялись пленарные заседания и отраслевые сессии, в которых приняли участие специалисты дочерних обществ компании - "РН-Уватнефтегаз", "Тюменнефтегаз", "ТННЦ" и "Сибинтек".
     
     Для действующих и потенциальных поставщиков товаров и услуг была проведена сессия, в ходе которой местных производителей ознакомили с особенностями участия в закупочных процедурах в соответствии с текущими требованиями законодательства. Дочерние общества компании, работающие в регионе, заинтересованы в активном участии в закупочных процедурах представителей местного бизнеса, что способствует развитию региональной экономики.
          
       
     Источник:
     https://www.rosneft.ru/