Профессиональные справочные системы для специалистов
14.11.2018
АО "Транснефть - Дружба" выполнило плановые работы на магистральных трубопроводах

     АО "Транснефть - Дружба" завершило работы на магистральных нефтепродуктопроводах (МНПП) Куйбышев - Брянск, Воскресенка - Прибой и на магистральном нефтепроводе (МН) Куйбышев - Унеча - Мозырь-1. Работы выполнялись на территориях Брянской и Самарской областей.
     
     В зоне ответственности Брянского районного управления (РУ) в ходе плановой остановки транспортировки нефти по МН Куйбышев - Унеча - Мозырь-1 специалисты выполнили средний ремонт трех задвижек системы измерений количества и показателей качества нефти (СИКН) линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) "Унеча".
     
     В период снижения режима транспортировки нефтепродуктов по МНПП Куйбышев - Унеча - Мозырь-1 на нефтеперекачивающей станции (НПС) "Аксинино" выполнен средний ремонт четырех единиц запорной арматуры.
     
     В Куйбышевском филиале общества без снижения режима перекачки по МНПП Воскресенка - Прибой на ЛПДС "Прибой" подключены к технологическим трубопроводам два резервуара вертикальных стальных с понтоном (РВСП) объемом 10 тыс.куб.м каждый. Также без снижения режима перекачки по МН Куйбышев - Унеча - Мозырь-1 врезана задвижка на ЛПДС "Лопатино".
     
     Плановые ремонты проводились круглосуточно на протяжении 72 часов в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта (ТПР и КР) АО "Транснефть - Дружба" с целью поддержания высокой надежности функционирования магистральных трубопроводов.
     
     Транспортировка нефти и нефтепродуктов возобновлена в соответствии с графиком и осуществляется в штатном режиме.
          
       
     Источник:
     https://druzhba.transneft.ru/