Профессиональные справочные системы для специалистов
09.01.2019
Утвержден порядок расчета коэффициента для применения налоговых вычетов по акцизам на нефтяное сырье

     Приказом ФАС России от 20 декабря 2018 года N 1822/18 утвержден порядок расчета показателей Ц_АБрт, Ц_ДТрт, Т_АБм, Т_ДТм, а также расчета средних за налоговый период оптовых цен реализации в Российской Федерации автомобильного бензина АИ-92 класса 5 и дизельного топлива 5 класса.
     
     Порядок устанавливает расчет показателей для коэффициента Кдемп, а также расчет средних за налоговый период оптовых цен реализации автомобильного бензина АИ-92 класса 5 и дизельного топлива 5 класса, в целях применения вычетов сумм акциза, исчисленных налогоплательщиком, имеющим свидетельство о регистрации лица, совершающего операции по переработке нефтяного сырья.
     
     Информация о данных показателях размещается на официальном сайте Федеральной антимонопольной службы ежемесячно не позднее 10-го числа следующего месяца.
     
     Информация о средних за налоговый период оптовых ценах реализации в Российской Федерации автомобильного бензина АИ-92 класса 5 и дизельного топлива 5 класса размещается на официальном сайте Федеральной антимонопольной службы ежемесячно в те же сроки.