Профессиональные справочные системы для специалистов
18.02.2019
Минздрав России подписал соглашение с "Опорой России" о пропаганде ЗОЖ

     Стороны будут сотрудничать в вопросах формирования системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек
     
     Министр здравоохранения Вероника Скворцова и глава общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса "Опора России" Александр Калинин в среду, на полях форума "Здоровое общество. На пути к цели: 80+" в Сочи, подписали соглашение о сотрудничестве в сфере общественного здоровья.
     
     "Стороны осуществляют сотрудничество по следующим направлениям: формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек, развитие корпоративных программ в сфере общественного здоровья, развитие предпринимательства в сфере охраны здоровья, развитие добровольчества (волонтерства), возрождение меценатства и благотворительности в сфере охраны здоровья", - говорится в Соглашении.
     
     Форум "Здоровое общество. На пути к цели: 80+" в Сочи проводится впервые в рамках Российского инвестиционного форума. Планируется, что он станет профильной ежегодной площадкой по обсуждению инструментов достижения цели по увеличению ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет к 2024 году и до 80 лет к 2030 году.
     
     Основная часть повестки Форума будет посвящена выработке предложений экспертным сообществом по реализации национальных программ и проектов по направлениям "Демография", "Здравоохранение", "Наука", "Образование" и "Экология". Форум проводится при поддержке Минздрава России.
     
      
     Источник:
     https://www.rosminzdrav.ru