Профессиональные справочные системы для специалистов
21.10.2019
Планируется отменить приказ Минстроя об утверждении типового контракта на выполнение проектных и изыскательских работ

     Планируется отменить приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 5 июля 2018 г. N 397/пр "Об утверждении Типового государственного (муниципального) контракта на выполнение проектных и изыскательских работ и информационной карты указанного типового контракта".
     
     Соответствующий проект приказа "Об отмене приказа Минстроя России об утверждении Типового государственного (муниципального) контракта на проектные и изыскательские работы" опубликован на портале проектов нормативных правовых актов: https://regulation.gov.ru/p/95974
     
     С 1 января 2020 года вступает в силу приказ Минстроя России от 5 июля 2018 г. N 397/пр "Об утверждении Типового государственного (муниципального) контракта на выполнение проектных и изыскательских работ и информационной карты указанного типового контракта" (Зарегистрировано в Минюсте России 10 октября 2018 г. N 52384).
     
     Вместе с тем в соответствии с абзацем 4 пункта "в" пункта 1 поручения Президента Российской Федерации по итогам заседания Государственного совета Российской Федерации 26 июня 2019 г. N Пр-1381ГС Правительству Российской Федерации поручено обеспечить утверждение типовых условий государственных и муниципальных контрактов, предметом которых является выполнение проектных и изыскательских работ или строительство, реконструкция объектов капитального строительства, взамен соответствующих типовых контрактов.
     
     В рамках исполнения указанного поручения и в соответствии с частью 11 статьи 34 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июля 2014 г. N 606 "О порядке разработки типовых контрактов, типовых условий контрактов, а также о случаях и условиях их применения" Минстроем России разработан проект приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации "Об отмене приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 5 июля 2018 г. N 397/пр "Об утверждении Типового государственного (муниципального) контракта на выполнение проектных и изыскательских работ и информационной карты указанного типового контракта".
     
     Действующих актов, изданных Минстроем России по данному вопросу, не имеется.
     

     
     Источник:
     https://regulation.gov.ru/p/95974http://www.np-ciz.ru/