Профессиональные справочные системы для специалистов
07.06.2021
ФосАгро и Сбер в рамках ПМЭФ-2021 заключили соглашение о сотрудничестве

     В рамках XXIV Петербургского международного экономического форума ФосАгро и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве.
     
     Документ подписали Председатель Правления, Генеральный директор ПАО "ФосАгро" Андрей Гурьев и Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф.
     
     В соответствии с подписанным соглашением планируется совместная реализация инвестиционных и ESG-проектов, в том числе в сфере "зеленого" финансирования, использование продуктов экосистемы Сбера, обмен опытом в области развития персонала и кибербезопасности, а также другие направления сотрудничества.
     
     Компании сотрудничают уже не первый год. При поддержке банка и экосистемы Сбера ФосАгро с применением наилучших доступных технологий строит новый современный завод по выпуску минеральных удобрений в г.Волхов Ленинградской области, который позволит сделать Волховский филиал компании технологическим лидером отрасли на ближайшие несколько десятилетий, а также завершает анализ своей операционной эффективности.
     
     "Подписанное сегодня соглашение подтверждает стратегическое партнерство ФосАгро и Сбера. Наше сотрудничество дает значительный синергетический эффект, во многом благодаря тому, что и ФосАгро, и Сбер выстраивают свою работу на принципах ESG и поощрения развития и внедрения инноваций", - отметил в ходе церемонии подписания соглашения Председатель Правления, Генеральный директор ПАО "ФосАгро" Андрей Гурьев.
     
     "Новым витком развития сотрудничества Сбера и ФосАгро может стать оказание консультационной поддержки в области ESG и кибербезопасности. Благодаря данным шагам в будущем мы планируем кредитовать инвестиционные проекты отрасли, которые будут соответствовать принципам ESG и способствовать развитию современных технологий", - в свою очередь заявил Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф.
     
     
     Источник:
     https://www.phosagro.ru/