Профессиональные справочные системы для специалистов
10.06.2021
Минюст зарегистрировал НОТИМ

     В минувший вторник Министерство юстиции зарегистрировало и внесло в Единый реестр юрлиц Национальное объединение организаций в сфере информационного моделирования. При поддержке Минстроя России НОТИМ учредили ведущие российские застройщики, разработчики программного обеспечения для информационного моделирования в сфере строительства, производители строительных материалов и профильные вузы страны.
     
     Идеологом и организатором НОТИМ выступил Михаил Викторов - председатель Комиссии по цифровизации строительной отрасли Общественного совета, действующего при Минстрое. Задача нового национального объединения в его трактовке, - формирование единой информационной среды для всех участников процесса, разработка необходимых методологических и нормативных документов, представление интересов профессионального сообщества в органах государственной власти.
     
     НОТИМ должен стать единой площадкой для всех пользователей ТИМ - от заказчиков и проектировщиков до строителей, эксплуатирующих организаций и разработчиков программного обеспечения. Новое национальное объединение, по словам его руководителя, готово сотрудничать с НОСТРОЙ и НОПРИЗ, где сосредоточено большинство проектных и строительных компаний, которым в ближайшее время предстоит использовать ТИМ при проектировании и строительстве объектов госзаказа.
     
     
     Источник:
     http://sroportal.ru/