Профессиональные справочные системы для специалистов
28.09.2020
"Регуляторная гильотина": с 1 января 2021 года вступят в силу новые Правила противопожарного режима в Российской Федерации

     В рамках реализации механизма "регуляторная гильотина" постановление Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 утрачивает силу с 1 января 2021 года в связи с изданием постановления Правительства РФ от 11.07.2020 N 1034.
     
     Новое постановление, которым утверждаются Правила противопожарного режима в РФ, вступит в силу с 1 января 2021 года и будет действовать до 31 декабря 2026 года.
     
     Новая редакция Правил устанавливает требования пожарной безопасности, определяющие порядок поведения людей, порядок организации производства и (или) содержания территорий, зданий, сооружений, помещений организаций и других объектов защиты в целях обеспечения пожарной безопасности.   
     
     Кроме всего прочего, Правила дополнены:
     
     - разделом XXIII. Применение и реализация пиротехнических изделий бытового назначения и разделом XXIV. Применение специальных сценических эффектов, пиротехнических изделий и огневых эффектов при проведении концертных и спортивных мероприятий с массовым пребыванием людей в зданиях и сооружениях;
    
      -  Приложением N 9 Паспорт территории организации отдыха детей и их оздоровления, территории садоводства или огородничества, подверженных  угрозе лесных пожаров.
     
     
     Источник:
     http://publication.pravo.gov.ru/