Профессиональные справочные системы для специалистов
03.09.2020
Северо-Уральское управление Ростехнадзора проверило ОПО ООО "Торгово-перерабатывающая компания Базис"

     Северо-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило мероприятия по контролю в рамках осуществления постоянного государственного надзора на опасном производственном объекте (ОПО) "Участок магистрального продуктопровода "Южно-Балыкский ГПЗ - Тобольский НХК" Общества с ограниченной ответственностью "Торгово-перерабатывающая компания Базис".
     
     В ходе проверочных мероприятий выявлено 6 нарушений требований промышленной безопасности. Установлено, что отсутствует план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на ОПО; не разработаны документы (стандарты, инструкции), уточняющие и конкретизирующие требования к ведению газоопасных и огневых работ на ОПО с учетом взрывопожароопасных показателей и физико-химических свойств веществ, и другие нарушения.
     
     По результатам проверки ООО "Торгово-перерабатывающая компания Базис" выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
     
     За допущенные нарушения требований промышленной безопасности в отношении юридического лица возбуждено административное дело по факту нарушений, предусмотренных частью 1 статьи 9.1 КоАП РФ.
     
     
     Источник:
     http://sural.gosnadzor.ru