Профессиональные справочные системы для специалистов
10.11.2022
"Северсталь" на "Металл-Экспо'2022": успешные модели партнерства, импортозамещающие продукты и цифровые сервисы

    "Северсталь" принимает участие в 28-й Международной промышленной выставке "Металл-Экспо'2022". На стенде компании запланирована масштабная программа, включающая демонстрацию инновационных решений и материалов, а также дискуссии и публичные выступления, поднимающие важные темы для металлургического рынка.
     
     В текущем году на рынке происходили масштабные изменения, отвечая на которые, компания скорректировала свои приоритеты и запустила ряд новых инициатив. "В переломные для рынка моменты особенную важность приобретают партнерства, позволяющие вместо лобовой конкуренции за существующие рынки создавать новые возможности для роста всех игроков. В этом году мы запустили ряд важных инициатив, которые объединяет один принцип, - они строятся на взаимовыгодном сотрудничестве между разными участниками отрасли. Это и развивающаяся партнерская схема работы с металлообработчиками, и наши инициативы в области стального строительства, и новый формат участия в крупных инфраструктурных проектах в роли консолидирующего партнера", - сказал генеральный директор ПАО "Северсталь" Александр Шевелев.  
     
     Посетители стенда "Северстали" не только узнают о новых решениях компании, но и протестируют их работу в реальности. Например, в демо-зоне можно ознакомиться с работой цифровых сервисов, включая первую в РФ онлайн-платформу по продаже металлопроката "Платферрум".
     
     Одна из главных задач, стоящих сейчас перед российской промышленностью, - импортозамещение. У "Северстали" накоплен значительный опыт успешной разработки импортозамещающих продуктов. Гости стенда могут сфотографироваться на фоне архитектурных объектов, изготовленных из атмосферостойких сталей Forcera, и ознакомиться с образцами коррозионностойких и износостойких биметаллов. Также специалисты готовы подробно рассказать об областях применения стали для лазерной резки Steelazer, мелющих шаров, кровельных решений и водосточных систем Rooftop и др. Метизная группа предлагает клиентам широкую линейку изделий - от гвоздей до габионов и вантовых канатов больших диаметров. Образцы продукции практически в натуральную величину встроены в стенд компании.
     
     Важным аспектом эффективного партнерства является диалог со всеми участниками рынка. Клиентское сообщество "Вместе" организует на стенде зону Public Talk, в которой пройдут более 20 презентаций, интервью и дискуссий с участием клиентов, менеджеров  "Северстали" и отраслевых экспертов. Участники обсудят лучшие кейсы года, успешные модели сотрудничества и перспективные направления развития.
     

     9 ноября состоится конференция "Применение биметаллов в различных отраслях промышленности: преимущества, современные технологии производства, рыночные тренды". Организаторами конференции выступают "Северсталь", ОМК и ЗТЗ.
     
     
     Источник:
     https://severstal.com/rus/