Профессиональные справочные системы для специалистов
18.01.2021
СинТЗ освоил производство нового вида труб из хромосодержащей стали

     Синарский трубный завод (СинТЗ, входит в ТМК) освоил производство нового вида продукции - горячедеформированных труб для нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности из стали 15Х5М.

     Выпуск труб размером 152х8 мм налажен на существующих мощностях предприятия. Для производства новой продукции применены передовые технические решения, в частности усовершенствована конструкция прокатного оборудования, подобрана наиболее эффективная технология нагрева стальной заготовки, определена оптимальная температура и длительность отпуска при термической обработке труб.

     "СинТЗ наращивает долю высокотехнологичной трубной продукции. Для выхода на новые рынки завод успешно осваивает технологию проката крекинговых труб из хромсодержащих сталей. Благодаря существующему научно-техническому заделу и слаженной работе заводских специалистов мы в короткий срок запустили производство принципиально нового продукта и в декабре 2020 года отгрузили опытно-промышленную партию труб из стали 15Х5М. В ближайшей перспективе мы рассчитываем выйти на промышленные объемы выпуска этой продукции", - отметил управляющий директор СинТЗ Вячеслав Гагаринов.

     Новые виды стальных труб и других видов металлопродукции будут представлены на конференции "Региональная металлоторговля", которая пройдет 19-20 февраля в Сочи.

     
     Источник:
     https://www.metalinfo.ru/ru